Polar Badger
В городе. За городом. Российский производитель малогабаритной многофункциональной спецтехники
Подберем спецтехнику
под ваши задачи

Малогабаритная спецтехника: широкие возможности мини-погрузчиков

Содержание
  1. Основные типы мини-погрузчиков
  2. Сферы применения шарнирно-сочлененных погрузчиков
    1. Мини-погрузчики в коммунальном хозяйстве
    2. Мини-спецтехника для сельского хозяйства
    3. Мини-погрузчики для ландшафтного дизайна: многофункциональность и деликатность
    4. Малогабаритные погрузчики — незаменимые помощники на стройке
  3. Мини-погрузчики Polar Badger — качественное импортозамещение для вашего бизнеса
Время прочтения: ~5 мин
23 ноября 2022

Специфика большинства жизненно важных сфер человеческой деятельности — коммунальной, строительной, сельскохозяйственной, — связана с работой в условиях ограниченного пространства (амбары, цеха, стройплощадки, городские улицы) и выполнением разнообразных задач небольшого объема. Оптимальным решением здесь станет использование малогабаритной спецтехники. Такой, как мини-погрузчики. Это многофункциональные машины, имеющие компактные размеры и отличающиеся отличной маневренностью.

Универсальные малогабаритные погрузчики для различных сфер деятельности

Основные типы мини-погрузчиков

Все мини-погрузчики делятся на два вида: колесные и гусеничные. Первые встречаются чаще, поэтому расскажем о них подробнее. 

Среди колесных выделяют:

  1. Модели с бортовым поворотом. Их главная отличительная особенность — место крепления стрелы. Она соединяется с рамой не спереди, как в случае с фронтальными мини-погрузчиками, а сзади кабины. Стрела устроена таким образом, что подъем груза осуществляется вертикально, а не по дуге, и ковш постоянно находится перед кабиной. Еще одна черта моделей с бортовым поворотом — способность из одной точки разворачиваться во все стороны.
  2. Альтернатива бортовым — шарнирно-сочлененные мини-погрузчики. Их рама состоит из полурам — передней и задней, подвижно соединенных друг с другом. В результате рама может складываться в горизонтальной плоскости, что дает возможность машине маневрировать в ограниченном пространстве. При этом они, в отличие от своих бортовых собратьев, оказывают минимальное воздействие на опорную поверхность. Для сложных дорожных условий нашей страны такая техника просто находка.

Компания Polar Badger производит сочлененные погрузчики различной комплектации, которые применяются во многих сферах деятельности: от коммунального хозяйства до строительства. Давайте поговорим об этом более подробно.

Сферы применения шарнирно-сочлененных погрузчиков

Универсальность этих машин обеспечивается возможностью установки на них навесного оборудования (в нашем каталоге представлено более 20 вариантов «навески»).

Мини-погрузчики в коммунальном хозяйстве

Небольшие размеры и мобильность данной техники позволяют использовать ее в сфере ЖКХ: уборке городских улиц, аллей парков и скверов, дворовых территорий.

Для очистки автомобильных дорог и тротуаров от снега, на мини-погрузчики устанавливаются снеговые отвалы, снегометатели, подметальные щетки с поворотом.  Чтобы равномерно распределить антигололедные вещества по дорожному полотну, на технику монтируют пескоразбрасыватели.

Погрузчик, дополненный подметально-уборочной прицепной машиной, легко справится с уборкой пыли, грязи и различного мусора на улицах (стеклянные бутылки, жестяные банки, остатки стройматериалов, рассыпанные овощи и фрукты).

Мини-спецтехника для сельского хозяйства

Здесь основная задача мини-погрузчиков с ломаной рамой  —  заменить ручной труд, и тем самым сократить временные и трудовые затраты. Данная техника используется в следующих направлениях сельского хозяйства:

  • Уход за животными. Уборка птичников, коровников, конюшен, подача кормов, а также доставка сена (осуществляется с помощью тюкового захвата).
  • Землеустройство. Установленный на погрузчик культиватор, отлично справляется с подготовкой почвы: разработкой целины, разбивкой комков земли, выравниванием пашни и внесением компоста.
  • Промышленное пчеловодство. Специально для данной отрасли мы разработали модель WL35B, оснащенную вилами с прижимным устройством для перевозки ульев (может транспортировать до 12 пчелиных домиков).

Небольшие габариты и маневренность шарнирно-сочлененных погрузчиков Polar Badger позволяют использовать их не только на современных фермах, но в советских сельскохозяйственных постройках с низкими потолками.

Шарнирно-сочлененный мини-погрузчик для сельского хозяйства


Мини-погрузчики для ландшафтного дизайна: многофункциональность и деликатность

Ландшафтный дизайн включает в себя планирование участка, подготовку почвы, озеленение территории. И фронтальные мини-погрузчики здесь легко справятся с такими задачами, как:

  • перевозка и складирование грунта, песка, удобрений,
  • создание нужной формы рельефа,
  • формирование клумб,
  • выравнивание поверхности,
  • подготовка места под бассейн.

Для выполнения перечисленных операций, на технику устанавливают рамочный планировщик, ковш челюстной, паллетные вилы.

В отличие от бортовых, колесные сочлененные мини-погрузчики бережно относятся к опорной поверхности. В ландшафтном дизайне это особенно важно, так как газон весьма чувствителен к механическим воздействиям.

Мини-погрузчик в ландшафтном дизайнеМини-погрузчик для ландшафтных работ

Малогабаритные погрузчики — незаменимые помощники на стройке

Строительство любого, даже очень крупного объекта, включает в себя много разнообразных операций. Именно на стройке максимально проявляются возможности мини-погрузчиков. Достаточно подобрать и установить на них подходящую «навеску»:

  • Загрузка и выгрузка стройматериалов осуществляются с помощью  основного ковша и ковшевого захвата
  • Гравий, песок, щебень, строительный мусор и другие грузы транспортируют тоже с помощью ковшей. Кроме того, в линейке погрузчиков Polar Badger представлены модификации, на которые устанавливается не только передняя «навеска», но и дополнительное заднее прицепное оборудование. Это позволяет перевозить большее количество материалов и сокращает рабочее время.

  • Просеивающий ковш поможет отсортировать строительный мусор и разделить его на крупные и мелкие фракции, а подметальные щетки очистят стройплощадку от пыли.

  • Бетоносмесительный ковш участвует в приготовлении сухих смесей, растворов бетона, а также в заливке поверхности цементом.

В строительной сфере малые габариты и мобильность спецтехники также являются огромным плюсом, так как работа на стройплощадке, чаще всего, предполагает ограниченные размеры пространства.

Фронтальный мини-погрузчик с ковшом для работы на стройке

Мини-погрузчики Polar Badger — качественное импортозамещение для вашего бизнеса

Почему именно Полар Баджер?

  • Надежные комплектующие проверенных мировых производителей (Kubota, Perkins, Cummins, Isuzu, Hydrocontrol, Bosch Rexroth, Мitsubishi, Bondioli & Pavesi).
  • Малый вес при довольно большой грузоподъемности.
  • Компактные размеры и мобильность.
  • Джойстиковое управление для максимально точной работы.
  • Высокая проходимость, благодаря полному приводу и системе блокировки колес.
  • Более 20 вариантов навесного оборудования для выполнения задач различного типа.
  • Возможность одновременной установки «навески» спереди и дополнительного прицепного элемента (бочка, пылесос, прицеп) сзади.
  • Экономный расход топлива (около 3 л/час).

На нашем сайте вы найдете модели шарнирных мини-погрузчиков различной комплектации и навесное оборудование к ним. Также мы предлагаем широкий модельный ряд вилочных погрузчиков (дизельные, газ-бензиновые, электрические) для эффективной работе на складе и промышленном предприятии.

Звоните 8 (800) 775-26-01, и наши менеджеры помогут подобрать технику, которая максимально подойдет под ваши требования!


Возврат к списку

В статье использовалось навесное оборудование

Оборудование щеточное
Отвал снеговой
Подметально-уборочная машина прицепная
Пескоразбрасыватель
Щетка подметальная с поворотом
Культиватор
Захват тюковый
Рамочный планировщик (выравниватель грунта)
Ковш просеивающий
Захват ковшевой
Паллетные вилы
Ковш основной

Рекомендуем