Polar Badger
В городе. За городом. Российский производитель малогабаритной многофункциональной спецтехники
Подберем спецтехнику
под ваши задачи

Сочлененные мини-погрузчики в строительной сфере

Содержание
  1. Преимущества использования мини-погрузчиков в строительстве
  2. Применение погрузчиков на сочлененной раме на различных этапах строительства
    1. Подготовительные работы 
    2. Транспортировка строительных материалов и мусора 
    3. Благоустройство
  3. Мини-погрузчики Polar Badger - лучшее решение для строительной сферы
Время прочтения: ~3 мин
2 февраля 2023

Мини-погрузчики больше востребованы в малоэтажном строительстве и точечной застройке. По данным Ассоциации европейского бизнеса, сегодня компактная техника и мини-оборудование все чаще выходит на первый план. 

Преимущества использования мини-погрузчиков в строительстве

Почему мини-погрузчики так актуальны на стройплощадке?

  • На стройке приходится работать в условиях стесненного пространства. Мини-погрузчики с компактными размерами и маневренностью подходят для этого как нельзя лучше. 
  • Мини-погрузчики заменяют ручной труд, увеличивая качество и скорость работ, тем самым напрямую влияя на стоимость стройки.
  • Возможность установки разнообразного навесного оборудования, которое подбирается под конкретную задачу.
Мини-погрузчик Polar Badger для решения задач в строительстве

В строительстве применяются два типа мини-погрузчиков: с бортовым поворотом и с шарнирно-сочлененной рамой. Последние завоевали большую популярность, так как они бесперебойно работают даже в условиях сложного рельефа и климата.

Это объясняется тем, что у мини-погрузчиков с сочлененной рамой направление движения задается поворотом передней оси. Колеса при этом постоянно сцеплены с дорогой. Полный привод и блокировка дифференциала делают возможным перемещение по вязкому грунту. Машины эксплуатируют по бездорожью, в сезон дождей, таянии снега. Встроенные свечи накаливания облегчают запуск зимой, а кабина с отопителем делает работу комфортной даже при минусе.

Применение погрузчиков на сочлененной раме на различных этапах строительства

Разнообразие навесного оборудования  позволяют использовать погрузчик на всех этапах стройки.

Подготовительные работы 

Погрузчик подготовит площадку под строительство, распределит и спланирует по поверхности щебень, отсев.  Для этого на технику устанавливаются отвалы, планировочные ковши, выравниватели грунта. Корчеватель будет полезен, если требуется очистка объекта от старых пней и деревьев. 

Подготовка территории для стройплощадки с помощью сочлененного погрузчика Полар БаджерУдаление пней с территории будущей стройплощадки погрузчиком с корчевателем пней

Транспортировка строительных материалов и мусора 

Привычная задача - перевозка стройматериалов, разгрузка сыпучих веществ (цемента, гравия, песка, мусора), подъем тяжестей на высоту (например, кирпичей) и складирование.

Мини-погрузчик переместит строительные плиты, вывезет демонтированные конструкции. Для этих целей используются различные модификации ковшей (основной, с увеличенной высотой выгрузки, челюстной). Некоторые модели погрузчиков на сочлененной раме используют в комплекте с гидромолотом или буром.

«Сочлененник» с прижимными вилами погрузит ветки, строительный мусор, с грузовыми вилами - строительные материалы, укомплектованные на паллетах. Для этих целей идеально подойдет Polar Badger WL50 с грузоподъемностью 1400 кг. 

Перемещение сыпучих стройматериалов мини-погрузчиком с ломаной рамойПогрузка сыпучих стройматериалов в грузовую технику с помощью мини-погрузчика

Благоустройство

На завершающих этапах строительства и подготовке объекта к сдаче в эксплуатацию, погрузчик произведет благоустройство территории. На помощь приходят щетки с бункером и поливом, вакуумно-подметальные машины. Под силу ему и работы по ландшафтному дизайну. Для этих целей погрузчик оснащается прицепным оборудованием. Например, тележкой - прицепом, бочкой для полива, косилкой. 

Мини-погрузчики Polar Badger - лучшее решение для строительной сферы

Компания Polar Badger производит многофункциональные сочлененные мини-погрузчики, с помощью которых вы легко решите задачи на всех этапах строительства. 

Одним из важных преимуществ погрузчиков Полар Баджер с ломаной рамой,  по сравнению с бортовыми моделями - скорость передвижения. Например, WL35 способен развивать скорость 36 км/ч по сравнению с 12 км/ч погрузчика с бортовым поворотом. Машина может самостоятельно преодолевать расстояние между строительными объектами, позволяя тем самым сэкономить на аренде эвакуатора. 

Также к преимуществам нашей техники можно отнести:

  • Широкий ассортимент навесного оборудования для выполнения максимального количества задач на стройплощадке (челюстной ковш, корчеватель, отвал, паллетные вилы, подметальная щетка и др.).
  • Благодаря гидравлическому квик-каплеру, смена навесного оборудования занимает в среднем 4 минуты. 
  • Помимо навесного оборудования, на погрузчики Полар Баджер можно устанавливать заднее прицепное оборудование. Это значительно упрощает и ускоряет транспортировку стройматериалов по объекту.

Мини-погрузчик Polar Badger - незаменимый помощник в строительной сфере

Техника Polar Badger  разработана с учетом условий российского климата. Для её изготовления мы используем детали ведущих зарубежных брендов, но всё производство находится на территории РФ. Благодаря этому вы получаете надежные, качественные машины по доступной цене.

Звоните +7 (800) 775-26-01, наши менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать идеальный вариант техники  для вашей строительной площадки!


Возврат к списку

В статье использовались модели техники

WL50 «Базовый»
  • Грузоподъемность 1500 кг
  • Двигатель Kubota 2403 (Япония)
  • Мощность двигателя 36,5 кВт
  • Объем ковша 0,5 – 1 м³
  • Высота выгрузки (подъема) 3231 мм
  • Масса 3400 кг
  • Габариты 3898х1340х2255 мм
  • Управление Джойстик и рулевое колесо
WL35 «Базовый»
  • Грузоподъемность 790 кг
  • Двигатель Kubota V1505 (Япония)
  • Мощность двигателя 26,5 кВт
  • Объем ковша 0,3 – 0,8 м³
  • Высота выгрузки (подъема) 2915 мм
  • Масса 2260 кг
  • Габариты 4170х1340х2315 мм
  • Управление Джойстик и рулевое колесо

В статье использовалось навесное оборудование

Отвал снеговой
Корчеватель
Рамочный планировщик (выравниватель грунта)
Ковш основной
Ковш челюстной
Гидробур (гидровращатель)
Гидромолот
Паллетные вилы
Прицеп
Мойка высокого давления

Рекомендуем