Polar Badger
В городе. За городом. Российский производитель малогабаритной многофункциональной спецтехники
Подберем спецтехнику
под ваши задачи

Мини-погрузчики — оптимальная техника для благоустройства территории и ландшафтного дизайна

Содержание
  1. Причины популярности сочлененных мини-погрузчиков
  2. Какие виды ландшафтных и садовых работ может выполнять мини-погрузчик 
Время прочтения: ~2 мин
29 мая 2023

Современное благоустройство территории и ландшафта не обходится без применения спецтехники. Для этих целей используются бульдозеры, экскаваторы, фронтальные погрузчики. Особенно популярны и востребованы здесь мини-погрузчики на сочлененной раме. И тому есть свои причины. Давайте поговорим о них подробнее.

Причины популярности сочлененных мини-погрузчиков

  1. Функциональность. Погрузчик применим на всех этапах благоустройства. За счет большого количества навесного оборудования, он может выполнять работы как по подготовке территории с этапа выравнивания ландшафта, так и на финишном этапе, когда постелен газон и нужно установить беседку.
  2. Аккуратность. Бережное отношение к чувствительным поверхностям, таким как газон или мощеные тротуары. Достигается это за счет шарнирного сочленения, а также специально разработанной для газонов резине.
  3. Небольшие габариты. Компактный размер позволяют перевозить мини-погрузчик на обычном прицепе.

Погрузчики Полар Бадгер сочетают в себе все качества, необходимые для комфортной работы на садовом участке и при озеленении территории. Это универсальные машины, которые могут одновременно комплектоваться навеской спереди и прицепным оборудованием сзади.

Мини-погрузчик Полар Баджер для садовых и ландшафтных работ 

Какие виды ландшафтных и садовых работ может выполнять мини-погрузчик 

Мини-погрузчики применяется для большей части ландшафтных и садовых работ:

  • Транспортировка почвы и композитных материалов. Здесь используется обычный ковш, либо паллетные вилы, если материалы упакованы в мешки, как например, в случае с удобрениями.
  • Распределение камня и каменной муки по поверхности. Для этого отлично подойдет ковш 4в1 или отвал.
  • Проектирование и разметка площади с помощью культиватора и планировочного ковша.
  • Подготовка территории: выравнивание ландшафта, уборка мусора, устранение ям, вывоз отходов. Здесь применяется такая навеска, как корчеватель пней, а также просеивающий ковш для отделения крупных камней и мусора.
  • Финишный этап. Минипогрузчик разгрузит привезённые беседки и фонтаны, а с помощью бура подготовит лунки для свай.

Планирование грунта с помощью мини-погрузчика Возможность применения мини-погрузчика Polar Badger для полива территории и насаждений

На нашем сайте представлены модели мини-погрузчиков Polar Badger, которые идеально подойдут для работ по благоустройству и ландшафтному дизайну. Разнообразие предлагаемого к ним навесного оборудования позволяет использовать данную технику на всех этапах: от подготовки территории до транспортировки декоративных элементов, лавочек и беседок. 

Звоните 8 (800) 775-26-01, наши менеджеры помогут вам определиться с наиболее подходящей моделью погрузчика и подберут навеску под ваши задачи.

Специалисты собственного сервисного центра Polar Badger проведут техническое обслуживание, а при необходимости устранят неисправности вашей техники.


Возврат к списку

В статье использовалось навесное оборудование

Подметально-уборочная машина прицепная
Паллетные вилы
Ковш основной
Корчеватель
Гидробур (гидровращатель)

Рекомендуем