Polar Badger
В городе. За городом. Российский производитель малогабаритной многофункциональной спецтехники
Подберем спецтехнику
под ваши задачи

Новая линейка продукции Polar Badger — мини-экскаваторы. Особенности техники и сравнение с конкурентами

Содержание
  1. Двигатель 
  2. Ходовая часть
  3. Заправочные емкости
  4. Особенности мини-экскаваторов Polar Badger
Время прочтения: ~2 мин
29 сентября 2023

Мини-экскаваторов на российском рынке большое количество. Для Polar Badger же это продукт новый. Почему мы решили расширить линейку техники? 

Откровенно говоря, пошли на поводу у наших клиентов, которым нужны малогабаритные машины: заказчики, занимающиеся малоэтажным строительством, систематически обращались с таким запросом. 

И теперь покупателям  доступны несколько модификаций мини-экскаваторов. Чтобы лучше понять, что из себя представляет наша новая техника, сравним мини-экскаватор Polar Badger SQ18 массой 1,93 тонны с аналогичными моделями: Lonking CDM 6020 и Sany SY18. Масса этих экскаваторов также до 2 тонн (у Lonking в одних источниках указано 1,85 тонн, в другом — 1,94 тонны)

Мини-экскаватор Polar Badger SQ18

Двигатель 

Первое отличие – двигатель. И Sany, и Lonking выбрали для своих моделей двигатель Yanmar. Polar Badger продолжает сотрудничество с давним партнером Kubota. Данные двигатели зарекомендовали себя как эффективные и экономически выгодные в эксплуатации.


Ходовая часть

Ходовая часть всех мини-экскаваторов имеет похожее устройство: три опорных катка, ширина башмака гусеницы – 230 мм. Незначительно различается давление на грунт – в диапазоне от 28,9 до 30 кПа.

Скорость движения тоже примерно одинакова. Максимальная скорость у Polar Badger незначительно больше, чем у конкурентов, и составляет 4 км/ч.  Превышает показатели конкурентов и показатель вырывного усилия, который составляет 17,4 кН по сравнению с 15,6 кН, например, у Sany.


Заправочные емкости

Объем заправочных емкостей у конкурентов в среднем на 5 л выше, чем у Polar Badger. Это означает большую стоимость владения экскаватором, так как выше затраты на ТО, замену масел и гидравлической жидкости.

Особенности мини-экскаваторов Polar Badger

Здесь следует выделить следующие моменты: 

  • Возможность регулировки гусеницы по ширине.
  • Возможность выбора типа гусеницы (резина/сталь). У некоторых такая опция отсутствует, и техника завозится только на резиновой гусенице.
  • Рабочие огни на стреле, позволяющие комфортно работать в темное время суток.
  • Кабина с обогревателем в базовой комплектации.
  • Возможность установки гидравлического быстросъемного оборудования.

У модели SQ18 есть модификация B с укороченной кабиной.

Мини-экскаватор Полар Баджер SQ18Экскаватор Polar Badger

Мини-экскаваторы Polar Badger прошли все испытания и сертификацию для работы на территории РФ. Один из них уже направляется к клиенту. Будем отслеживать его эксплуатацию и делится новостями!

Наши менеджеры всегда готовы подробнее рассказать об особенностях техники Polar Badger и помочь с выбором. Звоните +7 (800) 775-26-01!


Возврат к списку

В статье использовались модели техники

SQ18A
  • Масса 1930 кг
  • Двигатель KUBOTA D1105
  • Мощность двигателя 14,2 кВт
  • Объем ковша 0,04 м³
SQ18B
  • Масса 1750 кг
  • Двигатель KUBOTA D902
  • Мощность двигателя 11,8 кВт
  • Объем ковша 0,04 м³

Рекомендуем