Polar Badger
В городе. За городом. Российский производитель малогабаритной многофункциональной спецтехники
Подберем спецтехнику
под ваши задачи

Вилочные погрузчики Polar Badger и Zauberg: в чем отличие моделей

Содержание
  1. Модельный ряд
  2. Тип батареи
  3. Высота подъема
Время прочтения: ~2 мин
30 ноября 2023

Рынок вилочных погрузчиков переполнен китайскими производителями. Какие-то из них с мировым именем, какие-то — «ноу нейм», но схожие по первоначальным характеристикам, как братья-близнецы.

Разбираемся в отличиях электрических погрузчиков Polar Badger и Zauberg.

Электрический вилочный погрузчик Полар БаджерЭлектропогрузчик Zauberg

 Zauberg – компания европейская, позиционирующая себя как инженерно-конструкторская. На оригинальном бельгийском сайте размещены только вилочные погрузчики и штабелеры. На сайтах российских продавцов под брендом можно найти мини-погрузчики, экскаваторы-погрузчики, экскаваторы и даже карьерные самосвалы.

Модельный ряд

В линейке электрических погрузчиков Зауберг на официальном сайте три модели грузоподъемностью 1,5 тонны, 1,8 и 2,5 тонны. На российских сайтах линейка шире – до 3,5 тонн. Электропогрузчики производителя четырехосные.  

Электрические погрузчики Полар Баджер представлены моделями от 1,5 до 3 тонн. При этом в линейке есть трехопорные модели, предназначенные для маленьких складов и узких коридоров. Трехколесная модель, такая как Polar Badger CPDS18, маневреннее и быстрее в работе.

Электропогрузчик Polar Badger CPDS18

Тип батареи

Модели Zauberg оснащаются на выбор гелиевой, свинцово-кислотной или литий-ионной батареей.

В линейке погрузчиков Polar Badger преобладает свинцово-кислотная батарея, погрузчики от 1,5 до 2,5 тонн комплектуются также литий-ионной батареей.

У последней есть два неоспоримых преимущества: удобные габариты и быстрое время заряда. Погрузчики с литий-ионной батареей не требуют отдельного места для заряда, как в случае с кислотной. Но при этом литий-ионная подвержена промерзанию и, в случае его возникновения, восстановлению не подлежит. Поэтому при выборе типа батареи важно учитывать условия эксплуатации.

Высота подъема

Стандартной считается высота подъема 3 метра. Zauberg предлагает максимальную мачту – 7 м. Polar Badger – 6 м.  Использование высокой мачты на электрическом погрузчике нецелесообразно, учитывая небольшую грузоподъёмность и график остаточной грузоподъемности при подъеме мачты.

Работа вилочного погрузчика Полар Баджер на складе

Для того, чтобы сделать правильный выбор, важно посмотреть как ведет себя техника в работе. Поэтому мы приглашаем вас пройти тест-драйв на площадке Polar Badger. Записаться можно по телефону 8 (800) 775-26-01!

Помимо электропогрузчиков, на нашем сайте вы найдете большой ассортимент другой малогабаритной спецтехники: дизельные и газ-бензиновые вилочные погрузчики, сочлененные погрузчики, мини-тракторы и экскаваторы

Навесное оборудование, предлагаемое нами, позволит использовать технику в разных сферах деятельности — коммунальной, строительной, сельском и складском хозяйствах, ландшафтном дизайне.

Возврат к списку

Рекомендуем