Polar Badger
В городе. За городом. Российский производитель малогабаритной многофункциональной спецтехники
Подберем спецтехнику
под ваши задачи

Техобслуживание вилочных дизельных погрузчиков перед началом нового сезона

Содержание
  1. Чек-лист проверки вилочных погрузчиков перед летним сезоном 
  2. Сервис Polar Badger — качественное обслуживание вашей техники
Время прочтения: ~2 мин
31 марта 2023

Подходит к концу зима, а это значит, что наступает время подготовки спецтехники к лету. Если о подготовке к зиме операторы не забывают, так как имеют шансы не завести погрузчик одним зимним утром, то о проверке техники перед наступлением жаркого времени года некоторые даже не слышали. Чек-лист, составленный нашими техническими мастерами, позволит оценить насколько вилочный погрузчик готов к летним работам.

Дизельный вилочный погрузчик на складе пиломатериалов

Чек-лист проверки вилочных погрузчиков перед летним сезоном 

  1. Лакокрасочное покрытие. Изнашивается под воздействием солнечных лучей, кислотных дождей. Влага росы тоже негативно воздействует на царапины, вызывая коррозию. Перед началом летнего сезона рекомендуем осмотреть погрузчик на наличие сколов, царапин, и если необходимо - покрасить.
  2. Шины. Температура воздуха, горячий асфальт или бетон увеличивают давление в шине, что может привести к её разрыву. Перед сезоном осмотрите покрышки на предмет царапин, разрывов , потертостей. Ну и конечно, самое время снять цепи с колес.
  3. Жидкости. Нагревание металла погрузчика, которое происходит вследствие высокой температуры и солнечной погоды, приводит к ускорению расхода моторного масла, тормозной и охлаждающей жидкостей. Рекомендуем проверить уровень технологических жидкостей и летом делать это чаще например, раз в 2 недели.
  4. Тормоза. Из-за разницы дневных и ночных температур происходит деформация и усадка металлических элементов. Проведение профилактической чистки тормозной системы поможет избежать проблем. Очистите колодки и барабан от мусора и песка.
  5. Воздушный фильтр. Засорение воздушного фильтра и жара могут привести к перегреву двигателя. Желательно заменить воздушный фильтр в конце весны – начале лета.
  6. Охлаждающая жидкость. Забившийся радиатор, аналогично воздушному фильтру, приводит к быстрому перегреву ДВС. Рекомендуем продуть радиатор с помощью компрессора.
  7. Кондиционер. При наличии кабины с кондиционером в начале лета важно кондиционер заправить.
  8. Топливо и масло. У летнего топлива вязкость выше, так как оно содержит большее количество серы и парафина. Низкая вязкость зимнего топлива не обеспечит эффективной смазкой узлы двигателя. Аналогичная ситуация и с использованием зимнего моторного масла.
Вилочный погрузчик Polar Badger

Подготовка к летнему периоду проводят в апреле – мая и выполняется как самостоятельно, так и с помощью сервисного центра дилера.

Сервис Polar Badger — качественное обслуживание вашей техники

Специалисты сервиса Polar Badger помогут подготовить ваш вилочный погрузчик к началу летнего сезона. 

Наше главное преимущество — комплексный подход:

  • Квалифицированные специалисты с большим опытом работы.
  • Гарантийное и постгарантийное обслуживание по договору.
  • Выполняем узкоспециализированные работы, такие как ремонт двигателя, трансмиссии и гидравлики.
  • Огромный выбор запчастей. Более 10 000 наименований в наличии и под заказ.
  • Выездной сервис.15 мобильных бригад, готовых оперативно выехать на объект для диагностики и ремонта спецтехники.

Звоните 8 (800) 775-26-01! Менеджеры компании ответят на все ваши вопросы.


Возврат к списку

Рекомендуем