Polar Badger
В городе. За городом. Российский производитель малогабаритной многофункциональной спецтехники
Подберем спецтехнику
под ваши задачи

Газ-бензиновые вилочные погрузчики: преимущества, особенности конструкции и применения

Содержание
  1. Особенности конструкции газ-бензиновых погрузчиков
  2. Преимущества газовых погрузчиков
Время прочтения: ~2 мин
11 сентября 2023

Газ-бензиновые погрузчики вызывают большое количество вопросов. Разбираемся, как работают и где применимы такие вилочные погрузчики, на примере Polar Badger.

Особенности конструкции газ-бензиновых погрузчиков

Внешне газ-бензиновый погрузчик легко узнать по баллону с газом, расположенным сверху противовеса. Он оснащен бензиновым двигателем Nissan K25, который после запуска переключается на потребление газа.

Преимущественно газ-бензиновый двигатель устанавливается на погрузчиках грузоподъемностью до 5 тонн, для  Polar Badger  — до 3,5 тонн. На более тяжелых моделях применение такого двигателя экономически не оправдано.

Газ-бензиновые модели имеют одинаковые габариты с дизельными. Таким образом, они обладают теми же преимуществами по грузоподъемности, проходимости и работоспособности, но за счет использования газа — более экологичны. 

Габариты и конструкция газ-бензинового вилочного погрузчика

Преимущества газовых погрузчиков

Клиент, занимающийся производством специфических деталей для навесного оборудования сельхозтехники, сделал выбор в пользу дизельного вилочного погрузчика Polar Badger CPCD30. Складирует и хранит продукцию в ангаре. И если  при работе в летнее время двери в ангар всегда открыты, то зимой его приходится постоянно проветривать. 

Аналогичная ситуация происходит на площадках с деревоматериалами, тротуарной плиткой. Применение электропогрузчика на них затруднительно. Дизельный погрузчик с учетом класса  Tier 2 или Tier 3 создает задымление, что вряд ли понравится другим клиентам, которые рядом выбирают товар. 

Выбор в пользу газ-бензинового двигателя мог бы решить данные проблемы.

Неоспоримым преимуществом является экономическая выгода: стоимость дизельного топлива или бензина превышает стоимость газа в 1,5-2 раза.

Газовый погрузчик Polar Badger CPQD25

Итак, подведем итоги. Газ-бензиновый вилочный погрузчик:

  • имеет грузоподъемность до 5 тонн
  • отличную проходимость
  • высокий клиренс
  • экологичен
  • подходит для эксплуатации в закрытых помещениях и на открытых площадках.

По желанию клиента газовый погрузчик Полар Баджер может быть оснащен мачтой до 6,5 метров, кабиной с отопителем, кареткой бокового смещения, цепями от проскальзывания и другими опциями.

Подобрать оптимальную модель вилочного погрузчика поможет наш менеджер, звоните 8 (800) 775-26-01. Также в каталоге на сайте вы найдете большой выбор другой спецтехники: дизельные погрузчики, электрические трехопорные и четырехопорные электропогрузчики, сочлененные мини-погрузчики, тракторы.



Возврат к списку

В статье использовались модели техники

CPQD25
  • Грузоподъемность 2500 кг
  • Двигатель Nissan (Япония)
  • Мощность двигателя 37,4 кВт (50,8 л.с.)
  • Высота подъема (стандарт) 3000 мм
CPQD30
  • Грузоподъемность 3000 кг
  • Двигатель Nissan
  • Мощность двигателя 37,4 кВт (50,8 л.с.)
  • Высота подъема (стандарт) 3000 мм

Рекомендуем