Polar Badger
В городе. За городом. Российский производитель малогабаритной многофункциональной спецтехники
Подберем спецтехнику
под ваши задачи

Топ-5 советов для эффективной работы малогабаритной спецтехники в зимнее время

Содержание
  1. Готовь сани летом, а телегу зимой
  2. Держи ноги в тепле, а голову в холоде
  3. 100 одёжек и все без застёжек
  4. Чистота – залог здоровья
  5. Береги платье снову, а честь смолоду
Время прочтения: ~3 мин
18 января 2023

Зима с сильными морозами - поверка на прочность для любой спецтехники, в том числе, малогабаритной. В статье мы дадим 5 советов, которые помогут вам уберечь вилочные и мини-погрузчики от негативного воздействия низких температур.

Готовь сани летом, а телегу зимой

Подготовка к зиме начинается с замены масел в двигателе, гидросистеме, вспомогательных агрегатах. Устанавливается новый топливный фильтр, топливо заменяется на соответствующее сезону.  Эксплуатационные жидкости  доводятся до уровня, установленного сервисной книжкой, проверяется аккумулятор. При необходимости заменяется резина на шипованную. А на вилочные погрузчики приобретаются и устанавливаются цепи.

Элементы конструкции мини-погрузчика Polar Badger

Держи ноги в тепле, а голову в холоде

Конечно, рекомендовано хранить технику в сильные морозы в отапливаемых боксах, но иногда это не возможно. Поэтому вопрос, как завести погрузчик, который ночь простояла на холоде, очень актуален.

Запуск техники при минусовых температурах облегчают установленные предпусковые подогреватели, подогревы топливной и гидравлической магистралей. Цель приспособлений – прогреть масло, уменьшив вязкость. Стоит отметить, что пусковые обогреватели необходимы при температуре ниже  – 10 °С. Свечи накаливания также облегчают запуск машины. В некоторых погрузчиках, например, у техники  Polar Badger, свечи накаливания идут в базе.

Используют для отогревания техники в морозы и «дедовские методы» (паяльная лампа, горячая вода, «машка»), но они небезопасны и малоэффективны.

100 одёжек и все без застёжек

Теплый капот, закрывающий моторный отсек и гидравлический бак, сокращает время прогрева двигателя, сохраняя емкость аккумулятора.  Для таких целей подходит брезент, войлок. Лучше обеспокоится вопросом заранее. Некоторые производители предлагают это как дополнительную опцию при покупке.

Чистота – залог здоровья

Погода зимой непредсказуема, сегодня идет ледяной дождь, а завтра ударят сильные морозы. Не бросайте погрузчики  в луже или на бездорожье, дайте стечь воде и грязи. Рекомендуем также раз в 2 недели обрабатывать резинки дверей силиконовой смазкой с водоотталкивающим эффектом. 

Погрузчик Полар Баджер с ковшом

Береги платье снову, а честь смолоду

В морозы детали испытывают серьезные нагрузки. Учитывайте это при выборе режима работы. Хотите увеличить срок службы малогабаритной спецтехники  и сохранить ресурс – снижайте производительность и будьте осторожны. 

Важно помнить, что работа «на холодную» губительна и для двигателя и для трансмиссии, поэтому прогрейте машину прежде, чем приступать к выполнению погрузки материалов.

Малогабаритная спецтехника Polar Badger для уборки снегаЭксплуатация малогабаритной спецтехники зимой

Правильная эксплуатация техники, несомненно, продлит ее жизнь, поможет избежать поломок и простоев в работе. Но еще очень важно сделать верный выбор на этапе покупки машины.  

Многие модели погрузчиков, разработанные для европейского рынка не выдерживают российских реалий, поэтому рекомендуем обратить внимание на технику, разработанную с учетом климатических условий нашей страны. Например, мини- и вилочные погрузчики Полар Бадгер. 

Наши преимущества:

  • Широкий ассортимент вилочных (дизельных, газ-бензиновыхэлектрических) и сочлененных мини-погрузчиков.  .Наши машины уже не первый год успешно трудятся в различных областях России, в том числе в регионах с суровым климатом, например, в Новом Уренгое. 
  • Импортные комплектующие, богатая базовая комплектация, широкий выбор навесного оборудования и доступные цены - основные причины, по которым выбирают Polar Badger. 
  • Выездные сервисные бригады, которые проведут техническое обслуживание даже в самых удаленных уголках страны. 

 У нас работают опытные менеджеры, которые помогут с выбором техники и проконсультируют о возможностях ее применения в различных условиях. Звоните +7 (800) 775-26-01 !



Возврат к списку

Рекомендуем