Polar Badger
В городе. За городом. Российский производитель малогабаритной многофункциональной спецтехники
Подберем спецтехнику
под ваши задачи

Навесное оборудование для трактора: виды и особенности

Содержание
  1. Типы крепления навесного оборудования
  2. Сферы применения навесного оборудования для трактора
Время прочтения: ~2 мин
27 апреля 2023

В современной жизни трактор давно превратился в универсальную рабочую лошадку. Его многофункциональность достигается за счёт использования навесного, полуприцепного и прицепного оборудования.

При использовании навески вес ложится на ось трактора. Навесное оборудование в сравнении с прицепным более маневренно, экономично в использовании. Оно может крепиться спереди, сбоку и сзади, или же иметь комбинированный тип крепления.

Типы крепления навесного оборудования

Наиболее узнаваемый вид  крепления - на трехточечный крепеж сзади. Привод в таком случае осуществляется от ВОМа и (или) гидравлической системы. Сама гидравлическая система осуществляет не только сцепление с дополнительным агрегатом, но и передает мощности от двигателя к оборудованию. То есть навесное оказывается напрямую соединенным с гидравликой и ведущим мостом.

Другой, не менее распространённый тип крепления, – перед трактором. Подобно фронтальному погрузчику, трактор может быть дополнен ковшом, захватом, вилами.

К переднему навесному относят оборудование, располагающуюся внутри базы трактора между осями его передних и задних колес.

Сбоку трактора через специальный механизм, например, с правой стороны, располагается боковая навеска. Таким способом удобно монтировать косилку.

Для широкозахватных машин, например, культиваторов, сеялок, сенокосилок, когда расположить их в одном варианте навески невозможно, используют секционную или комбинированную навеску.

Элементы конструкции трактора Полар Баджер

Сферы применения навесного оборудования для трактора

Ассортимент оборудования на тракторы настолько широк, что для каждой сферы применения найдется подходящий вариант:

  • Борона, плуг, сеялка, разбрасыватель удобрений, культиватор, опрыскиватель и косилки применяются в сельском хозяйстве. В качестве фронтальной навески здесь можно использовать вилы и захваты.
  • Для коммунальной сферы подойдут подметальная щетка, дорожный и снежный отвал, косилка для обочин дорог, пескоразбрасыватель и снегометатель.
  • Строительная сфера выберет бульдозерный отвал, ковш и экскаваторную навеску, универсальный погрузчик, гидромолот и дорожную фрезу.

Без названия.png
Трактор Полар Бадгер

Продлить срок службы навесного оборудования поможет соблюдение простых правил:
  • не допускать перегрузки
  • контролировать исправность составных частей
  • проверять и подтягивать резьбовые соединения
  • смазывать места, отмеченные на карте смазки.

Наша компания предлагает широкий ассортимент навесного оборудования для трактора, а также для вилочных и мини-погрузчиков. Звоните 8 (800) 775-26-01, и мы подберём наиболее подходящую навеску под вашу технику и задачи!


Возврат к списку

Рекомендуем