Polar Badger
В городе. За городом. Российский производитель малогабаритной многофункциональной спецтехники
Подберем спецтехнику
под ваши задачи

Выбираем мини-экскаватор: обзор модели Polar Badger SQ28

Содержание
  1. На что обратить внимание при выборе мини-экскаватора
  2. Обзор мини-экскаватора Polar Badger SQ28
    1. Ходовая часть 
    2. Двигатель
    3. Рабочее место оператора
    4. Маневренность и удобство работы
    5. Навесное оборудование
Время прочтения: ~3 мин
29 марта 2024

Мини-экскаваторы отличаются от своих больших собратьев весом, габаритами, глубиной копания. Выбор брендов и модификаций мини-экскаваторов сегодня огромен. 

Мини-экскаваторы Polar Badger — продукт на рынке спецтехники новый. Можно сказать, Polar Badger пошли на поводу клиентов, которые с каждым приобретённым фронтальным погрузчиком спрашивали мини-экскаватор.

Используется экскаваторы, в первую очередь, в малоэтажном строительстве. Задач для них много, например, рытье грунта, траншеи, копка под кабель, установка заборов, рытье котлованов под частное строительство.

На что обратить внимание при выборе мини-экскаватора

Вес машины — один из важных показателей при выборе мини-экскаватора. В линейке Polar Badger две модели: с массой 1,8 тонны и 2,8 тонны. Вес влияет выбор способа перевозки техники,  потому что переместить её из точки А в точку Б стоит финансовых средств. Соответственно, можно либо погрузить на машину сразу три экскаватора, либо на маленьком эвакуаторе увезти каждую единицу по отдельности. 

Второй момент — масса машины напрямую связана с грузоподъемностью на стреле. 

Помимо веса, существуют и другие факторы, влияющие на покупку мини-экскаватора. Отличным выбором станет Polar Badger SQ28, сочетающий в себе хорошие рабочие характеристики, комфорт управления и маневренность. Рассмотрим подробнее особенности данной модели.

Обзор мини-экскаватора Polar Badger SQ28

Ходовая часть 

У Polar Badger SQ28 гусеницы не раздвигаются, но можно заменить резиновые на металлические, — в городском режиме удобнее работать на резиновых. 

Двигатель

Основа техники Polar Badger —  двигатель Kubota и импортная гидравлика. Kubota отличается хорошим ресурсом, то есть десятки тысяч моточасов по наработке до капитальных ремонтов и до вскрытия этого двигателя. ДВС неприхотлив к топливу, т.е. «кушает» любую соляру, имеет низкий уровень шума и прекрасные вибрационные показатели. Это важно, когда рабочая смена составляет 12 часов в день, хотя и для восьми часов это тоже актуально. 

Рабочее место оператора

Важная часть экскаватора, которая часто остается без внимания - кабина. Оператор проводит в ней практически всё рабочее время. При проектировании мини-экскаватора Полар Баджер SQ 28 комфорту оператора было уделено большое внимание. 

  • Подлокотники, удобное сидение, открывающееся переднее лобовое стекло, чтобы видеть рабочую территорию и процесс, а в летнее время для дополнительного проветривания.
  • В кабине установлен электрический отопитель, чтобы не дожидаясь прогрева двигателя, можно было начать отапливать стекло. На экскаваторе комфортно работать в весенний и осенний период до самых холодов.
  • Эргономичное кресло регулируется по массе оператора, оснащено системой безопасности в виде опрокидывающегося подлокотника, без фиксации которого невозможно работать на технике. 
  • Удобное джойстиковое управление. Правый джойстик отвечает за выдвижение стрелы вперед-назад, вверх-вниз, а левый — за поворот экскаватора. 

Маневренность и удобство работы

Стрела складывается на 180 градусов вперед-назад, сам экскаватор крутится вокруг своей оси на 360 градусов. Кто работал с траншеями, маленькими котлованами, знают, как  неудобно вращать экскаватор и как это удобно, если можно повернуть к месту работы только стрелу. 

Мини-экскаватор Polar Badger SQ28

Навесное оборудование

Помимо копания, экскаватор Polar Badger SQ28 также может решать и другие задачи. Для этого на него устанавливаются буровые установки и гидромолот.

Мини-экскаватор SQ28 отличает стандартная комплектация, включающая все, что сразу потребуется для работы, в том числе быстросъём, который многие производители  добавляют отдельным пунктом.

Подробнее о характеристиках мини-экскаватора Polar Badger SQ28B, вам расскажут наши менеджеры. Звоните 8 (800) 775-26-01!  По этому же номеру телефона также можно записаться на тест-драйв.

Заходите на сайт и знакомьтесь с другой малогабаритной спецтехникой Polar Badger — шарнирно-сочленеными и вилочными погрузчиками, тракторами

Возврат к списку

Рекомендуем