Polar Badger
В городе. За городом. Российский производитель малогабаритной многофункциональной спецтехники
Подберем спецтехнику
под ваши задачи

Сравниваем вилочные погрузчики Polar Badger и JAC

Содержание
  1. Сходства Polar Badger CPCD 35 и JAC CPCD 35H
  2. Где искать отличия и на что обратить внимание при выборе погрузчика 
Время прочтения: ~2 мин
21 декабря 2023

Среди большого количества представителей вилочных погрузчиков клиенту сложно запомнить какой-либо из брендов. Но есть имена, ставшие  нарицательными, например, Helli  и JAC.

В линейке вилочных погрузчиков JAC, так же как у Polar Badger представлены погрузчики 3 видов:

  • дизельные
  • бензиновые
  • электрические
Кроме того, у JAC есть любопытная категория – внедорожные погрузчики. Это модификация дизельного погрузчика от 3 до 5 тонн, отличающаяся более высоким клиренсом и полным приводом.

Если рассматривать линейку дизельных погрузчиков, то JAC и Polar Badger имеют много общего, погрузчики похожи даже внешне. Давайте подробнее рассмотрим сходства и отличия техники данных брендов на примере  Polar Badger CPCD 35 и JAC CPCD 35H.

Вилочный погрузчик Polar Badger CPCD35Дизельный вилочный погрузчик JAC CPCD 35H

Сходства Polar Badger CPCD 35 и JAC CPCD 35H

Традиционно на вилочные погрузчики 3 тонн устанавливают двигатель Xinchai С490, Polar и JAC не исключение.

По габаритным размерам погрузчики JAC незначительно превышают погрузчики Polar Badger, но по клиренсу Polar Badger выше. Аналогичная ситуация с моделями Polar Badger CPCD 50 и JAC CPCD 50.

Многие китайские производители осуществляют сварку вручную. Заводы, такие как JAC и Polar Badger процесс сварки основных элементов автоматизировали.

Где искать отличия и на что обратить внимание при выборе погрузчика 

Здесь стоит взять во внимание противовес. Некоторые клиенты сетовали, что в последнее время на части погрузчиков JAC установлен цементный противовес. При его использовании снижается заявленная грузоподъемность. В случае с вилочным погрузчиком это опасно, так как происходит отрыв задних колес и смещается центр тяжести, что приводит к переворачиванию погрузчика.

При выборе вилочных погрузчиков обязательно нужно обратить внимание на колеса. Вид покрышек влияет на проходимость погрузчика. Пневматические лучше себя показывают на бездорожье. От типа колес зависят и сроки изнашиваемости. Для работы на бетонном покрытии лучше подойдут литые.

Конечно, для российского рынка вилочных погрузчиков бренд Polar Badger менее известен, чем JAC. Но опыт эксплуатации клиентами показал, что вилочные погрузчики Polar Badger не только не уступают по техническим и эксплуатационным характеристикам вилочным JAC, а в каких-то параметрах даже превосходят, например, в маневренности за счет меньшего радиуса разворота.

Погрузчик вилочный Полар Баджер CPCD35

В каталоге Polar Badger представлен большой выбор моделей дизельных, газ-бензиновых и электрических вилочных погрузчиков. Звоните 8 (800) 775-26-01, наши менеджеры проконсультируют по техническим характеристикам и особенностям техники, а также помогут подобрать оптимальный вариант для вашего склада или производства.

Также мы производим надежную, качественную малогабаритную спецтехнику для строительства, ландшафтного дизайнакоммунального, сельского, складского хозяйства — шарнирно-сочлененные погрузчики, мини-тракторы и мини-экскаваторы. Заходите на сайт и выбирайте!



Возврат к списку

Рекомендуем